Leilão: 1748 | Lotes: 37
Número Lote: 32
Duas licoreiras
vidro, decoração facetada, séc. XX, sem tampas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 34
Duas marmitas
metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 35
Quatro almofarizes
metal amarelo, séc. XX, sem pilão, sinais de uso. Dim. - 5 x 7 cm (maior)
Número Lote: 37
«Loves young Dream»
gravura a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 x 48 cm
Número Lote: 38
Três pratos
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 41
Jarro e jarra
cerâmica e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 42
Lote de metais diversos
vidro, metal e bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 43
Candelabro e candeeiro de mesa
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 48
«Vultos da escrita e política europeia» - SÉC. XX
impressões sobre papel, séc. XX. Dim. - 22 x 17 cm