Número Lote: 4

«Sem título» - ISABEL RASQUINHO (SÉC. XX-XXI)

1993, numerada 30/200, selo cunhado do editor «Cooperativa de Gravadores Portugueses» pequenos defeitos. Dim. - 56.5 x 76 cm

Referido no catálogo da exposição de 2013 em parceria com a Culturgest e o Museu do Neo-realismo, «A Doce Ácida Incisão - A gravura em contexto», pp. 352, fig. n. 601;