Leilão: 8005 | Lotes: 42
Número Lote: 38
Travessa e taça
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XIX/XX, taça partida e colada e gateada, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm (a maior)