Leilão: 1265 | Lotes: 33

Número Lote: 9

Dois açucareiros

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado e azul, marca nº 32 (1947-1968), sinais de uso. Dim. - 10 cm