Leilão: 1777 | Lotes: 26
Número Lote: 4
Licitações: 22
Mesa de apoio
madeira e metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 64 cm
Número Lote: 5
Par de candeeiros
bases em alabastro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 cm
Número Lote: 5
Escritório de viagem
madeira, decoração policromada «flores», séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 33x 44 cm
Número Lote: 9
base em alabastro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 9
Base de candeeiro
brone, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 10
Criado mudo
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 14
Licitações: 20
Móvel de apoio
madeira exótica, com aplicações em metal, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 65 x 32 cm
Número Lote: 18
Papeleira de rolo
nogueira e raiz de nogueira folheada, séc. XX, faltas e defeitos, falta um puxador. Dim. - 110x114x60 cm
Número Lote: 19
«Última Ceia» - MISTÉRIO (SÉC. XX/XXI)
barro, decoração policromada, séc. XX/XXI, assinado, faltas e defeitos, partido. Dim. - 15.5 x 36 x 18 cm
Número Lote: 23
Prato «Flores»
faiança portuguesa, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 38
Nove facas de papel com navalha
metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 39
Poster «A Confidente»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47 x 30 cm
Número Lote: 49
Licitações: 18
ÁRVORES DE DOMINGO
texto e ilustrações de Maria Keil, Livros Horizonte, exemplar nº 69, assinatura e dedicatória na folha de rosto, il.