Recheio de casa particular Lisboa - PARTE V

Leilão: 1798 | Lotes: 61

  • Número Lote: 52

    Lote diverso

    impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 56 x 42 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinar

  • Número Lote: 53

    Mala toucador

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 54

    Pasta

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 45 cm

  • Número Lote: 55

    Pasta Air France

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 38 x 16 cm

  • Número Lote: 56

    Mala de viagem

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 50 cm

  • Número Lote: 57

    Mala de ombro

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 50 x 16 cm

  • Número Lote: 58

    Mala de viagem

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 45 x 60 x 16 cm

  • Número Lote: 59

    Mala de viagem

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 x 48 x 15 cm

  • Número Lote: 60

    «Paisagem»

    técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 50 cm

  • Número Lote: 61

    Sofá de dois lugares, par de sofás e banqueta

    estrutura em madeira, estofado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 80 x 150 x 90 cm

  • Número Lote: 62

    «Vista de cidade»

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 40 cm