Leilão: 1828 | Lotes: 33
Número Lote: 42
Lote diverso
porceçana, faiança e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 43
Dois potes
porcelana oriental, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 44
«Vista de cidade»
litografia a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 11 cm
Número Lote: 47
Lote de vidros
vidros e cristais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 49
Lote diverso
vidro e outros materiais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 50
Terrina e par de travessas
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm