Leilão: 1863 | Lotes: 12
Número Lote: 1
Licitações: 16
Vinte pratos de sobremesa de tamanhos diferentes
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e amarelo "Viana", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 3
Par de cerra-livros «Cavalos»
marfinite, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 16 cm
Número Lote: 5
8 individuais
contraplacado, decoração estampada com reprodução de pinturas indianas, séc. XX, inglesas, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 6
Caixa toucador
madeira lacada policromada e dourada, interior com espelho e divisórias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 21 x 15 cm
Número Lote: 8
Relógio de pulso Atlanta 1996
comemorativo, com caixa original, marca SWATCH, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 10
Dois pratos e duas lustrinas
porcelana e metal com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 14
Conjunto de ferros e utensílios de lareira
ferro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 61 cm