Livros
Leilão: 1872 | Lotes: 78
Número Lote: 1
POEMAS DE FERNANDO PESSOA
Selecção, prefácio e posfácio de Eduardo Lourenço, 2006, 219 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 3
Cunha Leal, Deputado e Ministro da República Um notável rebelde
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 4
UMA INTERPRETAÇÃO DE FERNANDO PESSOA
Pradelino Rosa, Guimarães Editores Lisboa, 1971, 146 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 5
PRESENÇA DE CABRAL NAS ROTAS DO FUTURO
Virgilio Arruda, Junta Distrital de Santarém, 1972, 345 pp
Número Lote: 12
CHIENS DE RACE - LE BOUVIER BERNOIS
de Sylvie RENAUD; Paris, Editions de Vecchi, 1999; 159 pgs; il.; 21 cm; -b
Número Lote: 19
O ROMANCEIRO DE GARRET
Clássicos Escolhidos, Lisboa, 1962, 2ª edição, 116 págs.
Número Lote: 21
TEOLOGIA MORAL
Segovia, 1853, 331 págs., com apontamentos manuscritos a lápis e caneta., encadernado.
Número Lote: 22
LA CRIME ET LA FOLIE
Quatrieme Edition, Biblioteque Scientifique Internationale, Paris, 1885, picos de acidez.
Número Lote: 24
CONSELHOS ÀS MAÉS
2 livros publicados pela Nestlé, s.d. (circa 1950/60), para divulgação em Portugal Continental e outro para as Colónias (grafismo diferente para os nativos). B