Leilão: 1923 | Lotes: 30
Número Lote: 1
«Virgem Maria»
impressão a negro sobre papel, moldura em madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42x36 cm
Número Lote: 2
Lote de carros de brincar
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 3
Terrina com travessa
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 4
Licitações: 23
Oito abat-jour
tecido e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 5
Par de mesas de cabeceira
madeira, decoração entalhada, policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68x53x36 cm
Número Lote: 6
Mesa de abas
madeira, puxadores e ponteiras em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 129x50x49 cm
Número Lote: 7
Escrivaninha
madeira, puxadores em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100x46x75 cm
Número Lote: 8
Par de cadeirões de braço
estrutura em madeira, estofos e aplicações em veludo, espaldar em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 112x58x48 cm
Número Lote: 9
Cadeirão de braços
estrutura em madeira, estofo em couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 107x62x44 cm
Número Lote: 12
Par de mesas de apoio
estrutura em metal, tampo em vidro, séc. XX, um dos tampos lascado, sinias de uso. Dim. - 64x64x45 cm
Número Lote: 13
Quatro cadeiras
estrutura em madeira, estofos e aplicações em veludo, espaldar em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 94x48x458 cm
Número Lote: 14
Bule e dois pratos de pão
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 15
Duas válvulas e buzina
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 18
Cinco cadeiras
madeira, assentos em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 86x46x36 cm
Número Lote: 20
Quatro cadeiras «Rabo de bacalhau»
madeira, decoração entalhada e vazada «coração», séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80x34x35 cm
Número Lote: 24
«Sem título» - SÉC. XX
água-forte, assinado e datado de 2005, numerada 9/15. Dim. - 31 x 26 cm
Número Lote: 27
Licitações: 27
Anunciação
painel de azulejos monocromos a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 45 cm
Número Lote: 29
faiança, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49 cm
Número Lote: 30
Cinco cadeiras
estrutura em madeira, assento em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90x45x40 cm
Número Lote: 37
Embalagem de grande formato LE MARINE DE CARDIN
liquido é água com corante. Dim. - 37 cm