Leilão: 1934 | Lotes: 30
Número Lote: 43
Jarro de pequenas dimensões
vidro, decoração colorida, séc. XX, faltas e defeitos, defeito na base. Dim. - 16 cm
Número Lote: 44
Dois pratos
faiança potuguesa, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 45
Centro de mesa
cristal Atlantis, séc. XX/XXI, com caixa original, com certificado. Dim. - 20x30 cm
Número Lote: 46
Bule, cafeteira e açucareiro
metal e plástico, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 49
Par de garrafas
cristal e vidro, tampas gomadas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm