Leilão: 2020 | Lotes: 18
Número Lote: 3
Toucador de mesa
estilo Império, mogno e folheado de mogno, com gavetas e puxadores, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 49 x 23 x 58 cm
Número Lote: 5
Figura feminina
impressão sobre papel, moldura com policromia a verde e friso dourado, séc. XX, pequenas faltas. Dim. - 37 x 53 cm
Número Lote: 7
Mesa/Revisteiro
madeira escurecida, dois planos de apoio e espaço lateral para revistas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 56 x 70 x 35 cm
Número Lote: 10
Tabuleiro de gradinha
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 x 70 cm
Número Lote: 16
Instrumento musical e girafa
madeira e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 cm
Número Lote: 17
Balança de cozinha
metal, séc. XX, marcada INCA, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 22 x 17 cm
Número Lote: 28
Lote de desenhos
técnica mista e colagem, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65x50 cm
Número Lote: 31
Carro de corrida
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 41
«Paisagem» - SÉC. XX
óleo sobre madeira prensada, assinado e datado de 1979, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 60 cm
Número Lote: 43
Lote de frutas
vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 49
estilo neoclássico, bronze relevado e globo em vidro com gravações, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm