Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira e Coleccionismo

Leilão: 2026 | Lotes: 30

  • Número Lote: 1

    FONSECA BIN 27 PORT

    nº 71196, 75 cl., rótulo posterior com faltas.

  • Número Lote: 3

    PORTA DOS CAVALEIROS - 3 GARRAFAS

    Colheita de 1974, Caves São João, rótulos com faltas.

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 5

    AGUARDENTE BAGACEIRA

    Quinta dos Plátanos

  • Número Lote: 10

    CAPUCHINHA AGUARDENTE VELHISSIMA

    Caves Primavera Lda., Aguada de Baixo Águeda.

  • Número Lote: 12

    Mesa de apoio com gavetas

    estrutura em mogno e folheado de mogno e outras madeiras, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos, defeito no tampo. Dim. - 74 x 56 x 34 cm

  • Número Lote: 13

    Lote de figuras

    vidro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 14

    COUTADA

    Aguardente VSOP Reserva

  • Número Lote: 15

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 18

    Balde de gelo com copos

    vidro, decoração gravada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 21

    Parte de serviço de copos

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 24

    GRANT'S 12 ANOS

    Rare Old Scoch Whisky, 70 cl., importado Caves Aliança Lisboa

  • Número Lote: 25

    Cómoda

    estilo neoclássio, mogno e outras madeiras e folheados diversos, tampo em mármore, aplicações e ferragens em metal amarelo, séc. XX, algumas faltas de folheado. Dim. - 79 x 95 x 46 cm

  • Número Lote: 26

    Jarrão

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 29

    Colcha

    seda bordada, séc. XX, marcada, Coreia do Norte, sinias de uso. Dim. - 140 x 220 cm

  • Número Lote: 30

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)

  • Número Lote: 33

    Espelho de parede

    madeira e gesso dourado com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 56 cm

  • Número Lote: 34

    Cómoda

    mogno e folheado de mogno com entalhamentos laterais, trê gavetas superiores e três gavetões com puxadores circulares, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 115 x 114 x 51 cm

  • Número Lote: 35

    Dois suportes de canetas

    metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 40

    Sete cadeiras

    estrutura em mogno entalhado e outras madeiras, estofado em tecido "Riscas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 44 x41 cm

  • Número Lote: 41

    Revisteiro

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 38 cm

  • Número Lote: 42

    WHYTE & MACKAYS «SUPREME»

    Rare Old Scotch Whisky, 75 cl., 43º, Produce of Scotland.

  • Número Lote: 44

    Galo

    vidro, decoração policromada, séc. XX, partido, com o pedaço. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 46

    Lote diverso

    cerâmica e porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 47

    Cinco copos de vinho do Porto

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm