Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira e Coleccionismo
Leilão: 2026 | Lotes: 30
Número Lote: 3
PORTA DOS CAVALEIROS - 3 GARRAFAS
Colheita de 1974, Caves São João, rótulos com faltas.
Número Lote: 4
Lote diverso
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 10
CAPUCHINHA AGUARDENTE VELHISSIMA
Caves Primavera Lda., Aguada de Baixo Águeda.
Número Lote: 12
Mesa de apoio com gavetas
estrutura em mogno e folheado de mogno e outras madeiras, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos, defeito no tampo. Dim. - 74 x 56 x 34 cm
Número Lote: 13
Lote de figuras
vidro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 15
Lote diverso
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 18
Balde de gelo com copos
vidro, decoração gravada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 24
GRANT'S 12 ANOS
Rare Old Scoch Whisky, 70 cl., importado Caves Aliança Lisboa
Número Lote: 30
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)
Número Lote: 33
Espelho de parede
madeira e gesso dourado com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 56 cm
Número Lote: 35
Dois suportes de canetas
metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 40
Sete cadeiras
estrutura em mogno entalhado e outras madeiras, estofado em tecido "Riscas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 44 x41 cm
Número Lote: 42
WHYTE & MACKAYS «SUPREME»
Rare Old Scotch Whisky, 75 cl., 43º, Produce of Scotland.
Número Lote: 46
Lote diverso
cerâmica e porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 47
Cinco copos de vinho do Porto
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm