Antiguidades, Artigos de Decoração, selos e Coleccionismo
Leilão: 2032 | Lotes: 26
Número Lote: 10
Mesa de cabeceira
madeira e madeiras diversas, puxadores e aplicações em bronze, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 73 x 67 x 44 cm
Número Lote: 11
Móvel de apoio
madeira, puxadores em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 75 x 40 cm
Número Lote: 14
Sofá de três lugares
couro sintético, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 x 197 x 90 cm
Número Lote: 17
Licitações: 19
Móvel de gavetas
madeira pintada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 130 x 40 x 30 cm
Número Lote: 21
Secretária com alçado
madeira e madeiras diversas, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 x 60 x 48 cm
Número Lote: 22
Relógio de parede
caixa em madeira, decoração entalhada, mostrador em vidro, marcado Reguladora, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 28 x 15 cm
Número Lote: 26
Espelho de parede
moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 x 56 cm
Número Lote: 29
Dois pratos
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 32
Parte de serviço
porcelana ROSENTHAL, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, uma molheira partida. Dim. - 25 cm
Número Lote: 40
«Fachadas arquitectónicas» (2)
gravura negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 12 x 17 cm
Número Lote: 45
base em metal prateado, túlipa em vidro, séc. XX, marcado «The B&H», faltas e defeitos. Dim. - 32.5 cm
Número Lote: 46
Candeeiro de pé alto
estilo neoclássico, com três lumes, metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 142 cm