Colecionismo, moda e objectos vintage

Leilão: 8002 | Lotes: 39

  • Número Lote: 1

    Casaco MERCADER

    couro e vison, séc. XX/XXI, espanhol. Tamanho 42 (equivalente a M). Modelo 1966, série 1009.

  • Número Lote: 4

    Casaco

    pêlo animal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 cm (cava a cava)

  • Número Lote: 6

    Casaco

    pêlo animal, séc. XX, faltas e defeitos, rasgo na manga. Dim. - 41 cm (cava a cava)

  • Número Lote: 8

    Toucado

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 9

    Capeline

    ráfia e cetim, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 10

    Toucado

    rede com aplicações de rosas, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 11

    Capeline

    ráfia, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 12

    Chapéu

    lã e feltro, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 13

    Capeline

    ráfia e tecido, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 14

    Boina

    feltro e metal dourado, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 15

    Boina

    veludo, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 16

    Toucado

  • Número Lote: 17

    Toucado

  • Número Lote: 18

    Lote de individuais

    algodão com bordado, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 20

    Lote de malas de mão

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 22 cm

  • Número Lote: 22

    Mala de mão

    pele, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 x 16 cm

  • Número Lote: 23

    Licitações: 19

    Mala de mão

    couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 27 cm

  • Número Lote: 24

    Licitações: 18

    Mala de mão

    couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 x 30 cm

  • Número Lote: 25

    Licitações: 24

    Mala de mão

    couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 x 23 cm

  • Número Lote: 26

    Licitações: 23

    Mala de mão

    couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 x 22 cm

  • Número Lote: 27

    Capeline

  • Número Lote: 30

    Carteira de mão

    couro e metal, séc. XX, sem alça, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 23 cm

  • Número Lote: 32

    Colcha com almofada em chintz

    - Colcha em chintz com decoração riscada em lilás com bouquets de flores cor-de-rosa ao gosto romântico britânico de composições florais Laura Ashley, forrada, medidas 220 x 246 cm; - almofada de idêntico padrão, medidas 39 x 42 cm

  • Número Lote: 33

    Lote de tecidos

    tecidos diversos, bordados, com vidros, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 138×90 cm (maior)