Leilão: 8005 | Lotes: 40
Número Lote: 31
Lote de negativos fotográficos
vidro, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 7 cm
Número Lote: 32
20 Negativos em vidro
séc. XIX, alguns defeitos. Dim. - 6 x 9 cm (cada)
Número Lote: 33
Número Lote: 35
Duas figuras e caixa
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 36
Dois pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 37
Par de budas
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6.5 cm
Número Lote: 38
Travessa e taça
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XIX/XX, taça partida e colada e gateada, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm (a maior)
Número Lote: 39
Dois potes
porcelana oriental, decoração policromada, séc. XX, marcado MADE IN MACAU, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 40
Duas travessas e prato coberto sem tampa
porcelana japonesa, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21x30 cm
Número Lote: 47
Dois pires comemorativos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -14 cm
Número Lote: 49
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)