Leilão: 8032 | Lotes: 28

  • Número Lote: 1

    Relógio SEIKO

    bracelete em metal amarelo, decoração modernista, anos 70, número de série 960556, modelo 11-0540, Japão, mecanismo a necessitar de revisão, não testado, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 2

    Doze medalhas das ex-colónias

    metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 3

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 7 x 17 cm

  • Número Lote: 5

    Mesa de apoio com garrafeira

    madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 89x91x40 cm

  • Número Lote: 6

    Par de mesas meia-lua

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 72x60x30 cm

  • Número Lote: 9

    Senhorinha

    tecido estofado a veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  81x70x53 cm

  • Número Lote: 10

    Três cadeiras

    madeira, couro e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 106x45x37 cm

  • Número Lote: 15

    Licitações: 18

    Mesa de apoio

    madeira e metal, com rodízios e tampo rotativo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 57x70 x47 cm

  • Número Lote: 16

    Par de mísulas com tampo

    madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  150x30 cm

  • Número Lote: 17

    Licitações: 29

    Gira-discos 33 STUDIO

    caixa em madeira, prato rotativo, com tampa transparente, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 44 x 34 cm

  • Número Lote: 18

    Licitações: 20

    Aparelhagem GRUNDIG

    modelo SENDERWAHL, materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 55 x 21 cm (aparelhagem) 18 x 28 x 18 cm (coluna)

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    esculturas em biscuit e porcelana com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 22

    Espelho oval

    gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 66 cm

  • Número Lote: 28

    «Cavalos» (4)

    impressões a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 30 cm

  • Número Lote: 29

    12 litografias

    litografia sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 21 cm

  • Número Lote: 33

    Dois pratos e taça funda

    faiança dos Açores, decoração monocroma a azul, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

  • Número Lote: 34

    Seis relógios de pulso, três mostradores e anel com relógio

    mostradores em metal, fivelas em couro e metal, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão, faltas  e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 35

    Duas placas publicitárias «Tranquilidade»

    metal esmltado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9.5 x 8 cm

  • Número Lote: 36

    Par de mesas de cabeceira

    madeiras diversas, puxadores em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 72 x 63 x 34 cm

  • Número Lote: 38

    Mesa de apoio

    madeira e madeiras diversas embutidas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 45 x 36 cm

  • Número Lote: 39

    Sofá de dois lugares e par de sofás

    estofados a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 147 x 86 x 56 cm

  • Número Lote: 40

    Criado mudo

    madeira, anos 70, faltas e defeitos. Dim. - 128 x 46 cm

  • Número Lote: 41

    Máquina fotográfica DACORA

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 10 x 8 x 14 cm

  • Número Lote: 42

    Máquina fotográfica BALDA

  • Número Lote: 44

    Lote diverso

    metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm