Leilão: 8032 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Relógio SEIKO
bracelete em metal amarelo, decoração modernista, anos 70, número de série 960556, modelo 11-0540, Japão, mecanismo a necessitar de revisão, não testado, pequenos defeitos.
Número Lote: 2
Doze medalhas das ex-colónias
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 3
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 7 x 17 cm
Número Lote: 5
Mesa de apoio com garrafeira
madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 89x91x40 cm
Número Lote: 6
Par de mesas meia-lua
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 72x60x30 cm
Número Lote: 9
Senhorinha
tecido estofado a veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 81x70x53 cm
Número Lote: 10
Três cadeiras
madeira, couro e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 106x45x37 cm
Número Lote: 15
Licitações: 18
Mesa de apoio
madeira e metal, com rodízios e tampo rotativo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 57x70 x47 cm
Número Lote: 16
Par de mísulas com tampo
madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 150x30 cm
Número Lote: 17
Licitações: 29
Gira-discos 33 STUDIO
caixa em madeira, prato rotativo, com tampa transparente, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 44 x 34 cm
Número Lote: 18
Licitações: 20
Aparelhagem GRUNDIG
modelo SENDERWAHL, materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 55 x 21 cm (aparelhagem) 18 x 28 x 18 cm (coluna)
Número Lote: 21
Lote diverso
esculturas em biscuit e porcelana com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 22
Espelho oval
gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 66 cm
Número Lote: 28
«Cavalos» (4)
impressões a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 30 cm
Número Lote: 29
12 litografias
litografia sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 21 cm
Número Lote: 33
Dois pratos e taça funda
faiança dos Açores, decoração monocroma a azul, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)
Número Lote: 34
Seis relógios de pulso, três mostradores e anel com relógio
mostradores em metal, fivelas em couro e metal, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 35
Duas placas publicitárias «Tranquilidade»
metal esmltado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9.5 x 8 cm
Número Lote: 36
Par de mesas de cabeceira
madeiras diversas, puxadores em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 72 x 63 x 34 cm
Número Lote: 38
Mesa de apoio
madeira e madeiras diversas embutidas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 45 x 36 cm
Número Lote: 39
Sofá de dois lugares e par de sofás
estofados a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 147 x 86 x 56 cm
Número Lote: 41
Máquina fotográfica DACORA
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 10 x 8 x 14 cm
Número Lote: 42
Máquina fotográfica BALDA
Número Lote: 44
Lote diverso
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm