ANTIGUIDADES, ARTIGOS DE DECORAÇÃO, COLECCIONISMO
Leilão: 8050 | Lotes: 39
Número Lote: 2
Bule e dois potes
faiança e porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, faltas e defeitos, partidos e colados. Dim. - 27 cm
Número Lote: 3
Par de solitários e solitário
vidro, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 4
Lote de bases
madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 6
«Rios de Folha» - 1971
técnica mista sobre papel, assinada e datada, poema com dedicatória no verso (assinada), manchas de humidade. Dim. - 45 x 33 cm
Número Lote: 8
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
acrílico sobre tela, séc. XX, assinado e datado de 2007. Dim. - 68 x 98 cm
Número Lote: 11
Carro de Mussolini
matéria plástica e outros materiais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, com caixa. Dim. - 14 x 5 cm
Número Lote: 12
Três carros miniatura
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa. Dim. - 10 x 4 cm
Número Lote: 13
Três carros miniatura
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa. Dim. - 15 x 8 cm
Número Lote: 14
Dois carros miniatura
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa. Dim. - 15 x 7cm
Número Lote: 15
Dois carros miniatura
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa. Dim. - 13 x 7 cm
Número Lote: 16
Dois carros miniatura
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa. Dim. - 17 x 6 cm
Número Lote: 17
Dois carros miniatura
Número Lote: 20
Kit avião militar
plástico e materiais diversos, séc. XX, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 18 cm
Número Lote: 22
Dois pólos Porsche
algodão, séc. XX, tamanho M e l, pequenos defeitos.
Número Lote: 26
Par de ténis Porsche
marca ADIDAS, ED. especial Porsche, pequenos defeitos.Tamanho 44
Número Lote: 27
Kit aviões «100 Years of Flight»
materiais diverss, séc. XX, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40x34 cm
Número Lote: 30
Três carros
metal e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 15 cm
Número Lote: 32
Licitações: 19
Yellow Submarine - The Beatles
metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 14 x 7 cm
Número Lote: 33
Carro de corrida
plástico e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 10 cm