ANTIGUIDADES, ARTIGOS DE DECORAÇÃO, COLECCIONISMO
Leilão: 8053 | Lotes: 30
Número Lote: 2
Cartas de Tarot «Esoteric Ancient Tarots»
1996, Italiano, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 3
Cartas de «Tarot dos Segredos»
2001, Italiano, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 4
Cartas de «Tarot Dalí»
2000, Espanha, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 6
«Santo António» - SÉC. XXI
acrílico sobre tela, assinado e datado de 2017. Dim. - 70 x 50 cm
Número Lote: 10
«Le Depárt de Chasseur»
gravura aguarelada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 x 40 cm
Número Lote: 12
«Figura» - SÉC. XX/XXI
acrílico sobre tela, assinado e datado de 2011. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 15
Escultura «Figura Feminina com pássaros»
papiê maché e resina, decoração policromada e dourada, séc. XX, assinado na base, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 21
Dezoito bases de copo diversas
metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 25
Vitrine de parede
madeira, decoração entalhada, portas de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60x40x15 cm
Número Lote: 27
«Plenipotentiary»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28x35 cm
Número Lote: 28
«Dungannon»
Número Lote: 32
«Dachshund»
grafite sobre papel, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 15x11 cm
Número Lote: 41
Lote de miniaturas
porcelana e biscuit, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 44
Mantón de manilha
seda bordada, com franjas em seda, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 166 x 166 cm