Leilão: 8079 | Lotes: 37
Número Lote: 1
View-master Bi-Lens 35
plástico e materiais diversos, séc. XX, com caixa, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 15 cm
Número Lote: 2
Par de candeeiros de mesas
metal e cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 3
1959 Cadillac El Dradi Biarritz
metal e plástico, com caixa original, escala 1:32. Dim. - 20 cm
Número Lote: 4
Cinco dedais
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada «Pássaros», séc. XX/XXI. Dim. - 2 cm
Número Lote: 5
Dois cartazes com publicidade da Laranjada Sobreirinha
Duarte Gil & Irmãos, Lda., impressão colorida sobre cartão, 7500 ex., litografia Coimbra, ano 1964, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 23 cm
Número Lote: 6
Duas bonecas
porcelana, tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 7
Duas espingardas Armindo Moreira Lopes
madeira e folha de metal, anos 50/60, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 8
Três bustos Superman/Lex Luthor
matéria plástica, séc. XX, ed. limitada, com caixas originais, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 9
Cinco ioiô
matéria plástica, anos 80/90, fabricado: Mesquita e Pereira, Lda., pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 11
Carrinha IBERIA (1965)
metal e plástico, com caixa original, escala 1:43. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Dezanove bonecas - Embaixada da Mosa
porcelana e tecido, Coleção Paris, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 16
Lanterna de tecto
estrutura em metal, vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
porcelana da China, decoração "bago de arroz", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 18
metal, faiança e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 19
Parte de serviço de chá
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 20
Três capas de revista emolduradas
impressão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 29 x 22 cm
Número Lote: 22
Três impressões
impressão a negro sobre papel, séc. XX, com canudo, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 23
Duas máscaras de teatro
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 25
Jarra cabaça
porcelana da China, decoração monocromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm