Livros - FLASH - 2 HORAS APENAS PARA LICITAR - €1
Leilão: 8099 | Lotes: 47
Número Lote: 1
A GATA BORRALHEIRA
Obras Completas Tomaz de Figueiredo, Editorial Verbo, 1963, 2ª edição, 450 págs.
Número Lote: 3
VIE ET MOEURS DES AMPHIBIENS
F. Angel, Payot Paris, 1947, 317 págs., encadernado.
Número Lote: 4
DOLICOCÉFALA LOIRA
Pitigrilli, Ediorial Minerva, 1943, 262 págs, encadernado.
Número Lote: 7
BALZAC A COMÉDIA HUMANA - O MÉDICO RURAL
Portugália Editora, 1968, 347 págs., encadernado.
Número Lote: 11
O QUE AS ALMAS SÃO POR DENTRO 99 TESTEMUNHOS
António de Azevedo Pires, Editorial Pórtico, 1967, 366 págs., encadernado.
Número Lote: 13
MORRERAM PELA PATRIA
Capa de João Câmara Leme, Mikail Cholokov, 1963, Portugália Editora, 243 págs., encadernado.
Número Lote: 15
OS CATIVOS
J. Kessel, Tradução Domingos Monteiro, com assinatura manuscrita, 241 págs., encadernado em carneira.
Número Lote: 18
DEONTOLOGIA MÉDICA
Dr. Francisco Peiró, Problemas Sociais, assinatura de posse, Livraria Cruz, 1951, 482 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 21
ESCOLA DE CHEFES
G. Courtois, Livraria Sampedro Editora, Tradução e adaptação de Fernando Ferraz, 124 págs., encadernado em carneira.
Número Lote: 24
PAIXÃO DE MARIA DO CÉU
Carlos Malheiro Dias, 3ª edição, assinatura manuscrita de posse, 271 págs., encader
Número Lote: 26
A ESTRANHA HISTÓRIA DE OLIVER TWIST
Charles Dickens, tradução de Mário Domingues, 1969, 3ª edição, com dedicatória manuscrita, 412 págs., encadernado.
Número Lote: 28
O ABBADE CONSTANTINO
Ludovico Halévy, traducção de Henrique Marques Junior, Lisboa, 1909, dedicatória e data manuscrita de 1952, 155 págs., encadernado.
Número Lote: 29
A HOLLANDA
Ramalho Ortigão, Parceria A.M. Pereira, Lisboa, 1935, 361 págs., encadernado, defeitos na lombada.
Número Lote: 30
UM CASO TENEBROSO
Balzac, Portugália Editora, 1967, 409 págs., encadernado.