Leilão: 8217 | Lotes: 14
Número Lote: 2
Prato de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Animal fantático", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 5
Caixa com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 6
Duas jarras de pequenas dimensões
porcelana, decoração policromada "Pássaros", séc. XX, não marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 12
Bomboneira
vidro e cristal com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25,5 cm
Número Lote: 18
Par de candeeiros
base em metal amarelo, abat-jours em tecido com galões, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
porcelana diversa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5,5 cm (o maior)
Número Lote: 21
Dois pratos
porcelana moderna, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22,5 cm
Número Lote: 23
Cinco chávenas e pires, uma diferente
porcelana, decoração policromada "Flores", séc.XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 26
Ferro de engomar vintage
metal e outros metais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 35
base em mármore, electrificado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 36
porcelana da China, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm