Leilão: 8217 | Lotes: 14

  • Número Lote: 1

    Garrafa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Pássaros e flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 2

    Prato de pequenas dimensões

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Animal fantático", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 3

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e bordeaux "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 5

    Caixa com tampa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 6

    Duas jarras de pequenas dimensões

    porcelana, decoração policromada "Pássaros", séc. XX, não marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 12

    Bomboneira

    vidro e cristal com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25,5 cm

  • Número Lote: 18

    Par de candeeiros

    base em metal amarelo, abat-jours em tecido com galões, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 20

    Lote diverso

    porcelana diversa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5,5 cm (o maior)

  • Número Lote: 21

    Dois pratos

    porcelana moderna, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22,5 cm

  • Número Lote: 23

    Cinco chávenas e pires, uma diferente

    porcelana, decoração policromada "Flores", séc.XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)

  • Número Lote: 26

    Ferro de engomar vintage

    metal e outros metais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 28

    Prato

    porcelana ARTiBUS, decoração monocroma a rouge "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 30,5 cm

  • Número Lote: 35

    base em mármore, electrificado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 36

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm