Leilão FLASH às 17h

Leilão: 8219 | Lotes: 35

  • Número Lote: 26

    Abre cartas

    metal e material sintético, com estojo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 27

    Lote diverso

    vidro, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 28

    Carrinho de chá

    metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 78x75x45 cm

  • Número Lote: 29

    «Anjo da Guarda»

    impressão a negro sobre papel, séc. XX, defeitos. Dim. - 38 x 28 cm

  • Número Lote: 30

    Lote diverso

    vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 31

    Par de travessas

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a azul e branco, séc.XX, faltas e defeitos. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 32

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)

  • Número Lote: 33

    Lote de vidros

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm (maior)

  • Número Lote: 34

    Paisagem

    azulejo policromado, assinado A. Oliveira, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 14 cm

  • Número Lote: 35

    Paisagem