Livros
Leilão: 2064 | Lotes: 11
Número Lote: 2
THE GUINNESS BOOK OF STAMPS FACTS & FEATS
James Mackay Guinness Superlatives Limited, 1982, 225 pp
Número Lote: 5
MOÇAMBIQUE: O PASSADO E O PRESENTE (1890-1974)
Mapril Gouveia, Lourenço Marques, 1974, pp. 140
Número Lote: 12
MANUEL DA FONSECA POR TODAS AS ESTRADAS DO MUNDO
Vila Franca de Xira: Câmara Municipal de Vila Franca de Xira / Museu do Neo-Realismo, 2011
Número Lote: 14
MANUAL DO DISTILLADOR LICORISTA E PERFUMISTA
Lisboa, 1894, Arnaldo Bordalo, 288 pp, encadernação editorial, raro.
Número Lote: 15
PRIMEIRO CONGRESSO DA HISTÓRIA DA EXPANSÃO PORTUGUESA NO MUNDO
Publicações da 1ª secção – Descobrimentos, Lisboa 1938, 231 pp
Número Lote: 16
A ILUMINURA EM PORTUGAL
Guia da exposição Torre do Tombo, 1990, 16 pp
Número Lote: 17
DO VASILHAME VINÁRIO
Museu do Povo da Beira, Junta Distrital de Viseu, 1ª exposição temporária, Viseu 1967; Obra profusamente ilustrada com fotografias a negro de vários tipos de vasilhame
Número Lote: 24
HOMENAGEM A SANCHES DE MIRANDA
Sessão Solemne de 23 de Janeiro de 1897 (...) Para offerta d'uma Espada de Honra ao 1º Tenente Annibal Augusto Sanches de Sousa MIRANDA; Lisboa, 1897; 37 pgs; 28 cm; -B Faltas e defeitos