Recheio de Casa Particular - Colares

Leilão: 1213 | Lotes: 47

  • Número Lote: 26

    Mesa de jogo

    romântica, em mogno, com pano em feltro verde, séc. XX (principios), sinais de uso. Dim. -  74 x 87 x 45 cm (fechada)

    Levantamento na Bidding Leilões a partir de 21 de Junho

  • Número Lote: 27

    Par de reposteiros

    tecido policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 300 cm aproximadamente

  • Número Lote: 28

    Mesa de centro

    em metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 75 cm

  • Número Lote: 29

    Repousa pés

    estofado policromado "Elefante", séc. XX, pés em madeira, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 30 x 30 cm

  • Número Lote: 30

    Cantoneira

    mogno, base sem madeira (ver foto), séc. XX, falta no puxador. Dim. - 246 x 117 x 13 cm

  • Número Lote: 31

    Mesa de apoio com 3 gavetas

    madeira folheada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63 x 34 x 35 cm

  • Número Lote: 32

    Dois candeeiros de mesa torneados

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 cm (maior)

  • Número Lote: 33

    Dois candeeiros

    cerâmica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm maior

  • Número Lote: 34

    Seis molduras diversas

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 x 60 cm (a maior)

  • Número Lote: 35

    Cinco molduras diversas

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 56 x 46 cm (a maior);

  • Número Lote: 36

    Repousa pés

    estofado a tecido "Aves", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 35 x 35 cm

  • Número Lote: 37

    Aparador

    folheado de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  82 x 123 x 32 cm

  • Número Lote: 38

    Espelho

    moldura em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 83 x 138 cm

  • Número Lote: 39

    Lote de quatro peças

    vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)

  • Número Lote: 40

    Licitações: 20

    Cinco peças

    metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm (a maior)

  • Número Lote: 41

    Licitações: 18

    Peanha

    madeira torneada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 42

    Armario

    madeira escurecida, séc. XX, defeitos. Dim. - 163 x 100 x 34 cm

  • Número Lote: 43

    Carrinho de Bébé

    séc. XX (anos 50), com defeitos, com marca ESCHI. Dim. - 188 x 90 x 42 cm

  • Número Lote: 44

    Armário de pequenas dimensões

    em madeiras diversas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 49 x 19 cm

  • Número Lote: 45

    Arca

    mogno e outras madeiras, interior com divisórias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 x 80 x 44 cm

  • Número Lote: 46

    Par de espelhos de pequenas dimensões e um aplique

    em folha de metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 47

    Bandeja

    de metal com suporte, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 40 x 55 cm