Recheio de Casa Particular - Parede - Parte 2

Leilão: 1227 | Lotes: 41

  • Número Lote: 26

    NOVE DISCOS DE VINIL

    Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de Julho

  • Número Lote: 27

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 28

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 29

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 30

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 31

    Armário

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 175 x 195 x 66 cm

  • Número Lote: 32

    Lote de vidros

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 34

    Lote de vidros

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 35

    Três crucifixos

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm (maior)

  • Número Lote: 39

    Candeeiro

    metal dourado, séc. XX, falta do globo, eletrificado. Dim. - 48 cm

  • Número Lote: 40

    Ícone e escultura

    madeira e barro, séc. XX, um assinado Ana Franco, sinais de uso. Dim. - 18 x 15 cm

  • Número Lote: 42

    Quatro potes de mercearia

    faiança da Fábrica de Coimbra, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 44

    Caixa de chapéus

    metal, decoração pintado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 36 cm

  • Número Lote: 48

    Toucador

    diversas madeiras com embutido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 80 x 20 cm

  • Número Lote: 49

    Lote de vidros diversos (6)

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 37 cm

  • Número Lote: 50

    Copo de canetas, cafeteira e caneca

    porcelana da SECLA, marcados, pequenos defeitos. Dim. – 17 cm