COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro

Leilão: 1258 | Lotes: 30

  • Número Lote: 26

    2 caixas

    porcelana chinesa, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9.5 cm

  • Número Lote: 27

    Busto de Napoleão Bonaparte

    pedra, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18,5 cm

  • Número Lote: 28

    Conjunto de 7 taças

    porcelana chinesa, decoração diversa, séc. XX.

  • Número Lote: 29

    Filatelia: Coleção de Bilhetes Postais Portugueses

     anos 1985 a 89.

  • Número Lote: 30

    Filatelia: Coleção de selos de França

    para montar em álbum, classificados por anos (circulados) quase todos já retirados das cartas.