Antiguidades, Artigos de Decoração e Coleccionismo - Presentes de Natal
Leilão: 1337 | Lotes: 38
Número Lote: 30
CARLOS ROCHA PINTO - NASC. 1951
óleo sobre tela, assinado e datado de 1989. Dim. - 62 x 44 cm
Número Lote: 32
Pratos diversos e travessa
porcelana SPAL, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 28 cm (o maior)
Número Lote: 33
Duas travessas e terrina com tampa
faiança policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 45 cm
Número Lote: 38
«Abstrato» - FRANCISCO GAIA (1933-2021)
técnica mista sobre papel, séc. XX. Dim. - 11 x 14 cm
Número Lote: 45
Sem titulo
serigrafia sobre papel, assinada e datada, numerada 95/150, emoldurada. Dim. - 33 x 40 cm
Número Lote: 46
Vista de Cidade
óleo sobre tela, com placa de atribuição a AMORINI, emoldurado. Dim. - 28 x 22 cm
Número Lote: 51
Cafeteira, leiteira, açucareiro, chávena e cinco pires
porcelana de Coimbra, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados, açucareiro com tampa partida e colada, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)