Leilão: 1351 | Lotes: 16

  • Número Lote: 1

    Jarro, prato e caixa

    cerâmica, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm (maior)

  • Número Lote: 3

    Jarra

    faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 5

    Dois santos

    um em barro e outro em massa, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    Mesa de centro

    madeira, decoração entalhada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 50 x 90 cm

  • Número Lote: 10

    Lote diverso

    porcelana, vidro e faiança, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Par de cadeiras

    madeira, decoração entalhada, tampo em couro com pregaria, séc. XX, sinais de uso, vestígio de insectos xilófagos. Dim. - 98 x 40 x 50 cm

  • Número Lote: 17

    Cachepot

    faiança da SECLA, decoração monocromada e relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 18

    Lote de vidros

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 19

    Chávena com pires e prato

    porcelana SPAL, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 22

    Lote diverso

    composto por: impressão sobre papel, dois pratos e três porta-velas, vidro e porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)

  • Número Lote: 23

    Mesa de apoio

    mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 58 x 39 cm

  • Número Lote: 24

    Mesa de apoio

    estrutura em madeira, tampo em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 45 x 43 x 43 cm

  • Número Lote: 25

    Doze taças

    vidro, decoração com filamento dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm

  • Número Lote: 26

    Lote de diversos

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 28

    Copo e jarro

    metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)

  • Número Lote: 32

    Taça e prato

    cerâmica e porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 27 cm (maior)