Leilão: 1356 | Lotes: 17
Número Lote: 1
Duas esculturas africanas
madeira exótica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 2
Lote de esculturas eróticas
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 5
Caixa/Xadrez
madeira, decoração policromada e dourada, peças em massa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 x 25 x 21 cm
Número Lote: 7
Piranesi - Invenções, Caprichos, Arquiteturas
estampa sobre papel, segundo obra do autor, edição do Instituto Português do Património Arquitetónico e Arqueológico, na capa original. Dim. - 56,5 x 77 cm.
Número Lote: 8
«Figuras orientais»
duas técnicas mistas sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 110 x 20 cm
Número Lote: 10
Três caixas de metal
metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 18 x 4 cm (maior)
Número Lote: 22
Licitações: 20
Lote de bonecas
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 23
Duas licoreiras e túlipa/solitário
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 25
Lote de metais
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 26
Lote diverso
faiança, metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)