Recheio Particular - Estoril

Leilão: 1366 | Lotes: 40

  • Número Lote: 26

    Sem titulo

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, pequenas faltas na moldura. Dim. - 45 x 35 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento a partir de dia 25 de Janeiro, na sede da Bidding Leilões

  • Número Lote: 27

    Moldura

    dourada com folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 62 cm (moldura) 37 x 57 cm

  • Número Lote: 28

    Duas molduras

    madeira e tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 60 cm (a maior)

  • Número Lote: 29

    Moldura

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 64 cm (total) 57 x 47 cm (interior)

  • Número Lote: 30

    Moldura

    moldura entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 62 cm (interior) 61 x 73 cm (total)

  • Número Lote: 31

    Moldura

    moldura entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 74 cm (total) 47 x 61 cm (interior)

  • Número Lote: 32

    Moldura

    madeira entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 x 58 cm (total) 61 x 51 cm (interior)

  • Número Lote: 33

    Moldura

    madeira entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 61 x 77 cm (interior) 81 x 95 cm (total)

  • Número Lote: 34

    Moldura

    madeira entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 72 x 88 cm (total) 55 x70 cm (interior)

  • Número Lote: 35

    Moldura

    madeira entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 88 x 73 cm (total) 63 x 47 cm (interior)

  • Número Lote: 36

    Moldura

    moldura entalhada e dourada a folha de ouro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 91 x 79 cm (total) 64 x 53 cm (interior)

  • Número Lote: 37

    Duas mesas

    madeira e folheado de madeira com filete, estrutura para encaixar e guardar ambas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 49 x 40 cm

  • Número Lote: 38

    Carro de Policia

    escultura em massa, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 x 32 x 15 cm

  • Número Lote: 39

    Canjirão

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Instrumentos de música", séc. XX, marcado. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 40

    Palhaço

    vidro de Murano, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm