Leilão: 1382 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Isqueiro DUPONT
metal dourado, marcado e numerado L5AE81, séc. XX, com estojo e certificado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4.7 x 3.5 cm
Número Lote: 4
Quatro pratos
vidro e metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm (maior)
Número Lote: 5
Cesto e mostardeira
metal prateado, séc. XX, inglesas, uma em caixa. Dim. - 25 x 12 cm
Número Lote: 6
Terrina com prato
estanho, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 50 x 35 cm
Número Lote: 7
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 27 cm (maior)
Número Lote: 8
Lote diverso
vidro, metal e estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 x 12 cm (maior)
Número Lote: 9
Sete cabides de parede
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 11
Par de candelabros
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 16 cm
Número Lote: 12
Leiteira e palmatória
metal amarelo e cobre, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 16
«Monumento» e «Cena de interior»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 45 cm (maior)
Número Lote: 17
«Colecção de gravuras portuguesas (Reproduções)» - Três vistas de Lisboa
impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 32 cm (maior)
Número Lote: 18
«Natureza-morta»
técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1918, manchas de humidade. Dim. - 33 x 51 cm
Número Lote: 19
«Lisboa Alfama - Beco do Guedes» - JOÃO ALBERTO (SÉC. XX)
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 14 cm
Número Lote: 20
Oito pratos
faiança, séc. XX, faltas e defeitos, um com cabelo estalado. Dim. - 24 cm
Número Lote: 22
Seis cadeiras
estrutura em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 98 x 49 x 43 cm
Número Lote: 23
Quatro cadeiras
estrutura em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 92 x 46 x 43 cm
Número Lote: 25
Seis cadeiras
estrura em madeira, assento e costas em couro e pregaria, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 98 x 42 x 40 cm
Número Lote: 27
Móvel de CD'S
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 110 x 21 x 20 cm
Número Lote: 30
Licitações: 16
Candeeiro Hipólito
metal amarelo, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 31
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 149 x 77 cm