CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE IV

Leilão: 1383 | Lotes: 56

  • Número Lote: 70

    Lote de faianças

    faiança, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 22 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação prévia

  • Número Lote: 71

    Doze chávenas de café e onze pires

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 72

    Garrafa de quarto

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 73

    Jarro e bacia

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado, restaurado. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 75

    Jarra

    cerâmica, decoração policromada "escorrida", séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 76

    Lustre

    pingentes coloridos em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm