Recheio de Casa Particular - Avenida de Roma - Parte 2 - Bens pagos para levantamento no próximo dia 25 de Fevereiro (apenas este dia), em hora e local a combinar

Leilão: 1388 | Lotes: 60

  • Número Lote: 76

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 77

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 78

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 79

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 80

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 81

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 82

    Marinheiros de Portugal

  • Número Lote: 83

    Pátios de Lisboa

  • Número Lote: 84

    Os Lusiadas Luis de Camoes

  • Número Lote: 85

    Azulejos Arte e História

  • Número Lote: 86

    Presépio

    tecido policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm (o maior)

  • Número Lote: 87

    Par de castiçais

    vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 88

    Calendário e relógio

    um antigo e outro a pilhas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (o maior)

  • Número Lote: 89

    Dois relógios

    séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão.

  • Número Lote: 90

    Julio Diniz e Eça de Queiróz

    esculturas em massa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 91

    Duas caixas

    laca oriental policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm

  • Número Lote: 92

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 17 x 12 cm

  • Número Lote: 93

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 94

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 95

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 96

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 97

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 98

    Cena galante

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 x 89 cm (mancha)

  • Número Lote: 99

    Duas molduras

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, defeitos. Dim. - 28 x 27 cm

  • Número Lote: 100

    Licitações: 21

    Tapete

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 301 x 203 cm