Recheio de Casa Particular - Cascais
Leilão: 1406 | Lotes: 49
Número Lote: 28
Conjunto diverso de canetas de aparo
séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso.
Levantamento de bens vendidos e pagos dia 21 de Março (apenas este dia), em morada a indicar em CascaisTerminado
Número Lote: 29
Cinco esferográficas e uma lapiseira
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 30
Caneta e Esferográfica Harley Davidson
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 31
Esferográfica e duas canetas de aparo sendo uma de senhora
esferográfica MONTBLANC com amolgadela, sinais de uso.
Número Lote: 32
Quatro canetas SCHEFFER
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 33
Seis canetas
séc. XX, marcas diversas, sinais de uso.
Número Lote: 34
Anjo e base
madeira e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 7 cm (anjo)
Número Lote: 35
Lote de materiais de pintura
FABER-CASTELL, sinais de uso.
Número Lote: 38
Caixa com nove relógios
mecanismos não testados, sinais de uso.
Número Lote: 39
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 20 cm
Número Lote: 40
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 16 cm
Número Lote: 42
Duas canetas de aparo
séc. XX, sinais de uso, com caixa original.
Número Lote: 43
Lote de isqueiros
séc. XX, mecanismos não testados.
Número Lote: 44
Lote de isqueiros
Número Lote: 50
Sem título
óleo sobre tela, assinado. Dim. - 22 x 30 cm