Recheio de Casa Particular - Cascais

Leilão: 1406 | Lotes: 49

  • Número Lote: 27

    Cavalete

    madeira e metal, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 28

    Conjunto diverso de canetas de aparo

    séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso.

  • Número Lote: 29

    Cinco esferográficas e uma lapiseira

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 30

    Caneta e Esferográfica Harley Davidson

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 31

    Esferográfica e duas canetas de aparo sendo uma de senhora

    esferográfica MONTBLANC com amolgadela, sinais de uso.

  • Número Lote: 32

    Quatro canetas SCHEFFER

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 33

    Seis canetas

    séc. XX, marcas diversas, sinais de uso.

  • Número Lote: 34

    Anjo e base

    madeira e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 7 cm (anjo)

  • Número Lote: 35

    Lote de materiais de pintura

    FABER-CASTELL, sinais de uso.

  • Número Lote: 36

    Puff

    pele, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 47 x 47 cm

  • Número Lote: 37

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 154 x 89 cm

  • Número Lote: 38

    Caixa com nove relógios

    mecanismos não testados, sinais de uso.

  • Número Lote: 39

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 20 cm

  • Número Lote: 40

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 16 cm

  • Número Lote: 41

    Caixa

    caixa revestida a tecido, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 42

    Duas canetas de aparo

    séc. XX, sinais de uso, com caixa original.

  • Número Lote: 43

    Lote de isqueiros

    séc. XX, mecanismos não testados.

  • Número Lote: 44

    Lote de isqueiros

  • Número Lote: 45

    Isqueiro

    metal plaqueado, séc. XX, marcado, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 46

    Isqueiro

    metal plaqueado, séc. XX, marcado, sinais de uso.

  • Número Lote: 47

    Isqueiro

    metal plaqueado, séc. XX, marcados DUPONT, n. série DS2104, sinais de uso.

  • Número Lote: 48

    Isqueiro

    metal plaqueado, séc. XX, marcados DUPONT, n. série (...), sinais de uso.

  • Número Lote: 49

    Isqueiro

    metal plaqueando, séc. XX, marcados DUPONT, n. série (...), sinais de uso.

  • Número Lote: 50

    Sem título

    óleo sobre tela, assinado. Dim. - 22 x 30 cm