Leilão: 1417 | Lotes: 31
Número Lote: 35
«Figura feminina» - P'AS NOUVIBS (SÉC. XX)
serigrafia sobre papel, assinatura impressa, ed. 1/100. Dim. - 38 x 29 cm
Número Lote: 36
«Rapaz empoleirado no chafariz» - CARLA BELTRÃO (SÉC. XX/XXI)
óleo sobre tela, assinado, datado de 1992. Dim. - 50 x 40 cm
Número Lote: 37
«Símbolos Horóscopo (Carangueijo)» - SÉC. XX
desenho a tinta da china, assinado, séc. XX. Dim. - 32 x 32 cm
Número Lote: 38
«Composição Arquitectónica» - SÉC. XIX
desenho a lápis sobre papel, séc. XIX. Dim. - 21 x 31 cm
Número Lote: 39
Seis pendentes, dois pins, registo e cartão publicitário
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6 x 6 cm
Número Lote: 40
Prato «Los Reservistes»
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm