Leilão: 1418 | Lotes: 43

  • Número Lote: 1

    Menino Jesus e Presépio

    cerâmica e massa, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim.  - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 4

    Mala necessaire

    couro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 45 x 28 cm

  • Número Lote: 5

    Três formas de bolo

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 15 cm

  • Número Lote: 7

    Duas cestas

    verga, ferragens em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 x 38 x 26 cm

  • Número Lote: 8

    Par de pratos cobertos

    metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 9

    Nossa Senhora com o Menino

    couro gravado com aplicação em metal amarelo, decoração em relevo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 33 cm

  • Número Lote: 10

    Pote bojudo «Brasão da Casa Real Portuguesa»

    cerâmica, decoração policromada, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 11

    Par de castiçais

    metal amarelo e porcelana, séc. XX, faltas e defeitos, uma desencaixada. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 14

    Lote de luvas

    couro e tecidos diversos, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 15

    Balde de gelo

    metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 16

    Licitações: 24

    Lote com cerca de 10 arandelas

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 17

    Lote de talheres diversos e caixa

    metais e marcas diversas, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 18

    Três lustrinas

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, uma restaurada, uma com cabelo. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Jarro

    faiança da Fábrica de Sant'Anna, decoração policromada, 1941 (comemoração do centenário), pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 20

    Aquário

    vidro com base em madeira, séc. XX, faltas no bordo. Dim. - 29 x 27 cm

  • Número Lote: 21

    Licitações: 27

    Cesta de frutas

    masssa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38x36 cm

  • Número Lote: 22

    Arca

    madeira, ferragens em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  35 x 60 x 36 cm

  • Número Lote: 23

    Arca

    madeiras e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -70 x 102 x 54 cm

  • Número Lote: 24

    Quatro cadeiras

    estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 83 x 44 x 40 cm

  • Número Lote: 25

    Quatro cadeiras

  • Número Lote: 27

    Arca

  • Número Lote: 28

    Mesa de apoio

    metal, decoração policromada e dourado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 62 x 35 x 35 cm

  • Número Lote: 29

    Licitações: 37

    Conjunto de fotografia

    materiais diversos, com estojo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 x 36 x 24 cm

  • Número Lote: 31

    Sofá

    estutura em madeira, estofado a tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 85x84x76 cm

  • Número Lote: 32

    Arca

    metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 60 x 37 cm