Leilão: 1418 | Lotes: 43
Número Lote: 33
Dois jarros
metal esmaltado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 46 cm (maior)
Número Lote: 34
Dois jarros
metal esmaltado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 35
Quatro almofadas
forro em tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 36
Duas malas de viagem
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22x80x48 cm (maior)
Número Lote: 40
Mesa de apoio
madeira, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50x30x70 cm
Número Lote: 43
Malão de viagem
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49x90x34 cm
Número Lote: 44
Biombo de quatro folhas
madeira lacada, com pinturas policromadas "Paisagens", tecido nas folhas, séc. XX, defeitos (ver fotos). Dim. - 185 x 50 cm (cada folha)
Número Lote: 45
Licitações: 16
Par de lanternas
placa metálica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 46
Par de aplicações
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 48
Planta do Vale da Serpa em Vila Nova da Rainha
planta sobre papel, assinada e datada de 1926, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 48 cm
Número Lote: 50
Candeeiro de pé
metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 130 cm