Leilão: 1425 | Lotes: 23
Número Lote: 11
Vitrine de suspensão
mogno, interior forrado, prateleiras em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 44 x 34 cm
Número Lote: 12
Bordados emoldurados
bordado em papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 12 cm (o maior)
Número Lote: 13
Planta de Lisboa
papel, Conselho Nacional de Turismo, com carimbo Sociedade Propaganda de Portugal, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 47 cm
Número Lote: 21
SCULPTURE - FROM ANTIQUITY TO THE PRESENT DAY
Taschen, 1991, 1151 págs.
Número Lote: 26
Quatro marcadores de pratos
metal prateado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 27
Cristos Crucificados
barro policromado, um marcado MISTERIO, com as pernas partidas, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 28
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 29
Par de castiçais
bronze relevado "Peixes", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 31
Par de rolhas Cozinheiros
resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 40
Vista de cabanas
óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 71 cm
Número Lote: 48
Paisagem em chamas
óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 98 cm
Número Lote: 49
Cena de interior
impressão sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 98 cm (mancha) 86 x 116 cm (moldura)