Leilão: 1427 | Lotes: 22

  • Número Lote: 1

    Três figuras

    três esculturas em faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)

  • Número Lote: 2

    Duas figuras

    duas esculturas em resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 3

    Duas figuras

    duas esculturas em faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

  • Número Lote: 4

    Homem com corda

    escultura em resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 8

    Homem com arma

    escultura em faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 9

    Duas figuras

    duas esculturas em materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 10

    Duas figuras

    escultura e grupo escultórico em diversos materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Mesa de apoio

    madeira folheado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 x 30 cm

  • Número Lote: 14

    Mesa/banco de apoio

    mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 31 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    vidro e metal, um policromado e vários gravados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)

  • Número Lote: 19

    Espelho publicitário

    espelho e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 20 cm

  • Número Lote: 26

    Mesa pé de galo

    mogno, séc. XX, tampo com restauro, pequenos defeitos. Dim. - 58 x 32 cm

  • Número Lote: 28

    Três placas

    três placas em madeira esculpida e vazada policromada, séc. XX, com assinatura, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 22 cm

  • Número Lote: 35

    Suporte para chapéus/bengalas

    faiança policromada e relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 36

    Par de bancos Elefante

    par de esculturas em cerâmica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 38

    Estante

    ratan encordoado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 60 x 30 cm

  • Número Lote: 41

    Mesa de apoio

    madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 55 x 38 cm

  • Número Lote: 42

    Golf Club

    placa policromada publicitária, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 123 cm

  • Número Lote: 43

    Fine Wines

    placa policromada publicitária, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 cm

  • Número Lote: 44

    Candeeiro

    alabastro, electrificado a funcionar, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 45

    Licitações: 20

    Par de candeeiros

    alabastro, séc. XX, electrificados. Dim. -50 cm

  • Número Lote: 48

    Coluna

    faiança monocroma a branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm