Leilão: 1435 | Lotes: 33
Número Lote: 45
Lote diverso
materiais diversos, metal, porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 46
Figuras orientais
esculturas em porcelana policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 47
Tabuleiro de sofá
laminado de madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 31 cm
Número Lote: 48
Quatro caixas diversas
madeira e laminado de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 18 x 17 cm
Número Lote: 50
Seis pratos de sopa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Flores", marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm