Leilão: 1440 | Lotes: 31
Número Lote: 3
Breaking cover
impressão colorida sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 55 x 73 cm
Número Lote: 5
HISTÓRIA GENEALÓGICA DA CASA REAL PORTUGUESA
D. António Caetano de Sousa, Tomo I; Coimbra MMCXLVI
Número Lote: 15
Lote de chávenas
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (pires)
Número Lote: 17
Lote diverso
vidro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 23
SEGREDOS CULINÁRIOS DE MARIA CALLAS
Prefácio José Bento Dos Santos, organização e apresentação Bruno Tosi, Assírio & Alvim, 2008, 142 págs
Número Lote: 24
A ARTE DO MANUELINO
M.C. Mendes Atanázino, Editorial Presença, 1984, 218 págs
Número Lote: 28
Mesa de apoio
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 62 x 45 x 35 cm
Número Lote: 29
«Natureza-morta»
impressão sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 16 cm
Número Lote: 32
LOTE 2 – LOTE 3 DISCOS DE VINIL – MÚSICA LATINO AMERICANA - 33 ROTAÇÕES
Sinais de uso
Número Lote: 35
Álbum de discos
dezasseis discos de 45 rotações, anos 60/70/80, entre os quais: The Beatles, Cher, Cyan, Any Williams, Mungo Jerry, Union Express, Majority One, etc., sinais de uso.
Número Lote: 36
LOTE 4 DISCOS DE VINIL – MÚSICA AMERICANA – FRANK SINATRA - 33 ROTAÇÕES
Sinais de uso
Número Lote: 37
Par de mesas de apoio
estilo D. Maria, mogno e folheado de diversas madeiras, com gradinha em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -
Número Lote: 38
Licitações: 20
Sem título
óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 x 59,5 cm