Leilão: 1444 | Lotes: 30

  • Número Lote: 41

    Dois patos

    resina e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 28 x 10 cm

  • Número Lote: 42

    Duas chávenas

    porcelana da Fábrica da Visa Alegre, decoração policromada, marcado Clube dos Coleccionadores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 43

    Chávena e pires

    porcelana italiana, decoração policromada e relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (pires)

  • Número Lote: 44

    Prato

    biscuit de Wedgwood, decoração a azul e relevada, Inglês, séc. XX, sinais de uso, marcado no verso WEDGWOOD - MADE IN ENGLAND
    Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 47

    Veado

    óleo sobre tela, assinado. Dim. - 40 x 50 cm