Leilão: 1444 | Lotes: 30
Número Lote: 41
Dois patos
resina e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 28 x 10 cm
Número Lote: 42
Duas chávenas
porcelana da Fábrica da Visa Alegre, decoração policromada, marcado Clube dos Coleccionadores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 43
Chávena e pires
porcelana italiana, decoração policromada e relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (pires)