RECHEIO DE CASA PARTICULAR PARTE III - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1459 | Lotes: 14

  • Número Lote: 3

    Par de talhas

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 82 cm

  • Número Lote: 5

    Frente de lareira

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  67 x 75 cm

  • Número Lote: 11

    Cinco molduras

    madeira dourada, séc. XX, sinais de uso.  Dim. - 30 x 32 cm

  • Número Lote: 12

    «Praia»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 33 x 40  cm

  • Número Lote: 16

    Caixa de relógio de pé alto

    madeira e vidro, decoração entalhada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 210 cm

  • Número Lote: 17

    «Retrato»

    impresão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 35 cm

  • Número Lote: 22

    Móvel livreiro

    madeira, deocoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 196 x 168 x 40 cm

  • Número Lote: 24

    Secretária

    madeira, decoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 150 x 80 cm

  • Número Lote: 26

    Estante

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 200 x 88 x 38 cm

  • Número Lote: 35

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 38

    «Bacanales»

    metal gravado, assente sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm

  • Número Lote: 39

    Espelho de parede

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 125 x 80 cm

  • Número Lote: 46

    Cómoda estilo D. José

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84 x 114 x 52 cm

  • Número Lote: 51

    Espelho de parede

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 90 cm