RECHEIO DE CASA PARTICULAR PARTE III - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA
Leilão: 1459 | Lotes: 14
Número Lote: 3
Par de talhas
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 82 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, dia 15 de Junho em horário sob marcaçãoTerminado
Número Lote: 5
Frente de lareira
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67 x 75 cm
Número Lote: 11
Cinco molduras
madeira dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 32 cm
Número Lote: 16
Caixa de relógio de pé alto
madeira e vidro, decoração entalhada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 210 cm
Número Lote: 22
Móvel livreiro
madeira, deocoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 196 x 168 x 40 cm
Número Lote: 24
Secretária
madeira, decoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 150 x 80 cm
Número Lote: 35
Lote de livros
sinais de uso
Número Lote: 38
«Bacanales»
metal gravado, assente sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 39
Espelho de parede
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 125 x 80 cm
Número Lote: 46
Cómoda estilo D. José
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84 x 114 x 52 cm
Número Lote: 51
Espelho de parede
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 90 cm