Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1460 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Lote de copos
composto por 8 copos de água, 6 copos de vinho tinto, 6 copos de vinho branco, 12 copos de aperitivo e 9 taças de champanhe, cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16,5 cm (o maior)
Bens vendidos e pagos para levantamento na Avenida Óscar Monteiro Torres 15 B, em Lisboa, a partir de dia 31 de MaioTerminado
Número Lote: 2
Quinze copos de aperitivo
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 3
Dez copos diversos
Número Lote: 4
Par de jarros
vidro com decoração a dourado, séc. XX, desgaste no dourado, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 5
Seis copos de shot e seis copos de licor
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 6
Serviço de chá para 10 pessoas
porcelana, com açucareiro, leiteira e bule, decoração policromada e dourada, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 22, 5 cm
Número Lote: 7
Par de garrafas
vidro moldado e gravado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 9
Caixa e taça
vidro moldado, séc. XX, uma com esbeiçadela. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 10
Cantoneira
mogno e folheado de mogno, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 85 x 59 cm
Número Lote: 13
Menina com flauta
porcelana policromada e vidrada, séc. XX, marcada. Dim. - 20 cm
Número Lote: 14
Senhor a cavalo
porcelana europeia, decoração policromada e relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 19
Terrina vazada de pequenas dimensões
porcelana europeia, decoração a rosa e dourado, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 20
Caixa Abóbora
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 25
Troféu de caça
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75,5 cm