Leilão: 1461 | Lotes: 30
Número Lote: 36
Garrafa de licor e cinco copos
vidro dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm(o maior)
Número Lote: 38
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)
Número Lote: 41
Parte de serviço
composto por prato de serviço 28 cm., 5 pratos rasos 24 cm. 3 pratos de sobremesa 22 cm. 1prato de sopa 24cm. 8chavenas. 1 açucareiro. 1 leiteira. 2 bules, porcelana europeia, decoração a azul e dourado, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 42
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 144 x 210 cm (a maior)
Número Lote: 48
ARQUITECTURA POPULAR PORTUGUESA
Martins Barata, Correios e Telecomunicações de Portugal, 1989, numerado 4553, 95 págs., il.