Leilão: 1465 | Lotes: 33

  • Número Lote: 1

    Lote diverso de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 2

    Lote de metais

    rendilhado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

  • Número Lote: 4

    Lote de vidros diverso

    cristal e vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)

  • Número Lote: 5

    MIsula de grandes dimensões

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 42 cm

  • Número Lote: 6

    Lote de metais diversos

    relevado e rendilhado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)

  • Número Lote: 7

    Três mísulas

    gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)

  • Número Lote: 10

    Lote diverso

    vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)

  • Número Lote: 11

    Figuras

    esculturas em gesso e outros materiais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 57 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Travessa e taça

    faiança portuguesa, decoração relevada, uma policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm (a maior)

  • Número Lote: 15

    Mesa de apoio com gaveta

    madeira envernizada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 36 x 46 cm

  • Número Lote: 16

    Dois móveis para cd's

    material sintético, com divisórias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 19 x 37 cm

  • Número Lote: 17

    Serviço de chá

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 18

    Serviço de chá

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 19

    Serviço de Chá

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 20

    Par de placas

    madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 22

    Lote diverso

    faiança, porcelana e metal pintado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 23

    Credência meia lua

    madeira entalhada, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 78 x 40 cm

  • Número Lote: 24

    Mesa de encostar

    madeira entalhada, decoração policromada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 72 x 50 x 34 cm

  • Número Lote: 25

    Lareira

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 110 x 40 cm

  • Número Lote: 28

    Azulejo

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, A. A. Costa & CF das Devezas, sinais de uso. Dim. - 16 x 16 cm

  • Número Lote: 29

    Candeeiro de tecto

    vidro e materiais diversos, séc. XX, sinais e uso. Dim. - 66 cm

  • Número Lote: 30

    Espelho publicitário

    espelho policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 63 x 48 cm

  • Número Lote: 32

    Boxer

    cerâmica policromada e vidrada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 cm

  • Número Lote: 34

    Cabide de suspensão

    madeira e crina de animal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 63 cm

  • Número Lote: 35

    Dois elefantes

    porcelana monocroma a verde e amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)