RECHEIO DE CASA PARTICULAR - RETIRADOS - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1470 | Lotes: 67

  • Número Lote: 63

    «Figura mitológica»

    massa, séc. XX, pequenas faltas e defeios. Dim. - 44 x 114 cm

  • Número Lote: 65

    Par de medalhões

    estampas coloridas, madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.  - 34 x 28 cm

  • Número Lote: 66

    Jarra

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  48 cm

  • Número Lote: 67

    Candeeiro

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 68

    Par de apliques

    metal com pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 69

    «Sem título»

    impressão policromada sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 70

    Enciclopédia portuguesa e brasileira

    sinais de uso.

  • Número Lote: 71

    Grandes vidas, Grandes obras

    sinais de uso

  • Número Lote: 72

    História Universal

    sinais de uso

  • Número Lote: 73

    História Ilustrada da Ciência

    sinais de uso

  • Número Lote: 74

    Par de serra-livros

    massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 75

    História do Homem

    sinais de uso

  • Número Lote: 76

    Os últimos Mistérios do Mundo

    sinais de uso

  • Número Lote: 77

    Duas publicações sobre plantas

    sinais de uso

  • Número Lote: 78

    Lote de livros diversos

    sinais de uso

  • Número Lote: 79

    Duas publicações sobre saúde

    sinais de uso

  • Número Lote: 80

    Cama de «bilros»

    madeira, decoração torneada, séc, XX, sinais de uso.