RECHEIO DE CASA PARTICULAR - RETIRADOS - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1470 | Lotes: 67

  • Número Lote: 29

    Jarro com tampa

    porcelana, decorção policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 32

    Cama

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97 x 200 x 110 cm

  • Número Lote: 34

    Par de solitários

    vidro, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinias de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 35

    Duas compoteiras

    porcelana NG, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso, uma sem tampa. Dim. - 17 cm (maior)

  • Número Lote: 36

    Caixa e frasco de chá

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 37

    Dois frascos de chá

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 38

    Duas caixas

    porcelana NG, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 10 x 14 cm

  • Número Lote: 39

    Duas caixas

  • Número Lote: 40

    Prato «Brasão»

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 26 cm

  • Número Lote: 41

    Prato «Brasão»

  • Número Lote: 42

    Dois candeeiros a óleo

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 43

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 59 cm

  • Número Lote: 44

    faiança e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 61 cm

  • Número Lote: 45

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 47

    Quatro pratos diversos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 48

    Dois pratos

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 49

    Cesto e frapé

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  34 x 40 cm

  • Número Lote: 50

    Par de lanternas

    metal e vidro, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 180 cm

  • Número Lote: 51

    Lote diverso

    estanho, faian,a e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 52

    Fonte de parede

    madeira e estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 53

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm  (maior)

  • Número Lote: 56

    Par de pássaros

    massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 59

    Caixa hexagonal

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 61

    Jarra

  • Número Lote: 62

    Dez cadeiras

    estrutura em madeira, estofo em veludo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 137 cm